"Надо сначала разобраться в документах, которые есть на сегодняшний день. И я хочу сказать, что по этим документам я сегодня выбрана и стопроцентно могу идти работать с 1 февраля (главой Eesti Kontsert - прим. ред.)", - сказала депутат Рийгикогу, подтвердив, что она по-прежнему хочет возглавить организацию.
Напомним, что совет Eesti Kontsert по итогам проведенного конкурса 13 сентября единогласно проголосовал за избрание Лайне Рандъярв руководителем Eesti Kontsert, но 24 октября в совете прошло новое голосование, на котором трое из пяти его членов высказались за отмену решения о назначении Рандъярв и за проведение нового конкурса.
По словам Рандъярв, это решение было необоснованным, и она еще до этого голосования согласилась на основные условия совета, в том числе на начало работы с 1 февраля.