Возмущенная пассажирка автобуса: все просили водителя остановиться, но он поехал дальше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Sintija Zandersone/LETA

«25 октября в 8:35 я отправилась на рейсовом автобусе в Ригу. Свой короткий отпуск мы с другом решили провести активно. Одним из пунктов программы была прогулка по старой Риге. Но впечатление от поездки было испорчено уже в пути, когда автобус совершил короткую остановку в Салдусе", - обратилась в редакцию портала infoliepaja лиепайчанка, которая рассказала о странном поведении водителя автобуса.

Пассажирка написала, что во время остановки в Салдусе из автобуса практически никто не выходил, только несколько пассажиров выбежали на перекур, передает Русский Tvnet. "Один мужчина подошел к водителю и попросил без него не уезжать. Он ехал в Ригу, но свой чемодан хотел оставить в камере хранения, так как вечером планировал вернуться в Салдус. Водитель согласился подождать пять минут.

Во время остановки другой пассажир, мужчина с палочкой (хоть и не пожилой, но очевидно, что у него какие-то проблемы со здоровьем) тоже вышел, возможно, по нужде.

Прошло пять минут, и пассажир, оставивший свой чемодан на хранение, вернулся. Водитель сел за руль и, даже не поинтересовавшись, все ли на месте, тронулся.

Автобус не успел отъехать от остановки несколько метров, как женщина сидевшая рядом с пассажиром с палочкой заметила, что его сумка стоит, а он не вернулся.

Пассажиры заметили, что мужчина прихрамывая бежит за автобусом и размахивает руками, пытаясь привлечь внимание. Весь автобус громко и дружно стал кричать водителю, чтобы он остановился.

Водитель невозмутимо поехал дальше. Люди были в шоке. Продолжали просить водителя вернуться. «Вы ведь можете еще на круге развернуться и забрать мужчину. Пожалуйста. Мы все согласны, пусть даже опоздаем на пару минут», – кричали возмущенные пассажиры.

Водитель продолжал движение. Что вынудило его так поступить? Злоба, обида, плохое настроение? Честно говоря, не понимаю.

Шум в автобусе не затихал, некоторые стали звонить в «Лиепаяс аутобусу паркс», чтобы сообщить о случившемся.

Не знаю, смог ли добраться мужчина вовремя до Риги или нет. Но настроение от поездки было изрядно испорчено.

Все время не покидала картина бегущего за автобусом хромого мужчины. А если он ехал к врачу? И не успел?

Было очень  неприятно когда после Салдуса этот шофер два раза останавливался на остановках и непонятно чего ждал. Мы спрашивали его: чего ждем? А того мужчину подождать не могли? В ответ он обозвал нас идиотами.

Вот с чего началась моя прогулка по старой Риге. Спросите зачем я пишу? А пишу потому что благодарна всем, кто был рядом в этом автобусе. Ни один не остался равнодушен. Все пытались остановить водителя. Только это компенсировало ту горечь и обиду за чужого, но ставшего вдруг всем близким пассажира. Пусть он прочтет и знает, что мы все за него переживали".

Диспетчер Лиепайского автобусного парка подтвердил, что 25 числа в автобусе был оставлен багаж, но никакой другой информации сообщить не смог. Руководство Лиепайского автобусного парка в разговоре с порталом отметило, что не знает ничего о происшествии, однако пообещало разобраться и дать свой комментарий.

Комментарии
Copy
Наверх