Соцдемы выйдут на улицы Таллинна с красными розами (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Розы.
Розы. Фото: Mariusz Blach/PhanterMedia/Scanpix

Сегодня, в День равной зарплаты, по инициативе социал-демократов возле центра Кристийне состоится акция, цель которой привлечь внимание общественности к тому, что женщины и мужчины должны получать равную зарплату за равный труд.

«31 октября по всей Европе внимание обращено на гендерную разницу в зарплатах. Эстония не исключение. Социал-демократы выйдут на улицу, чтобы в конце рабочего дня подарить людям красные розы и напомнить тем самым о проблеме неравенства в зарплатах. Наши розы символизируют то, что за равный труд нужно платить равную зарплату», - сказала депутат Рийгикогу Марианне Микко.

Средняя разница в зарплатах по ЕС составляет 16 процентов. По словам Микко, 31 октября – дата символичная. Сегодня женщины уже «получили» свою зарплату за год и могли бы до конца года отдыхать. Микко отметила, что в Эстонии царит одна из самых серьезных гендерных разниц в зарплатах в ЕС, которая, по данным Евростата, составляет 25,3%, а по данным Департамента статистики Эстонии - 20,9%.

Акция роз стартует возле центра Кристийне в 17:00.

Комментарии (1)
Copy
Наверх