Осиновский: политическая ситуация в городах Ида-Вирумаа находится в стагнации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Peeter Langovits

Во вторник вечером, 22 ноября Социал-демократическая партия образовала партийное отделение в городе Кивиыли. Председателем отделения избрана исполнительный директор MTÜ Ida-Virumaa Koostöökogu и председатель Ида-Вируского отделения СДПЭ Айли Ильвес, вице-председателем Хелле Палк.

Кивиыли – уже четвертый город Ида-Вирумаа, где у социал-демократов есть свое представительство. Отделения СДПЭ работают также в Нарве, Йыхви и Кохтла-Ярве. «Полным ходом идет подготовка в Силламяэ, так что в ближайшее время мы откроем свое отделение и там», - отметил избранный в Рийгикогу от Ида-Вируского уезда депутат Евгений Осиновский.

По словам Осиновского, политическая ситуация в городах Ида-Вирумаа находится в стагнации. «Это наглядно демонстрирует и ситуация в Кивиыли, где бесконечная распря и торговля центристов и правых партий заслужила городу сомнительное звание „столица вотумов недоверия“, что, разумеется, только тормозит развитие Кивиыли, - заметил Осиновский. – Всё более активное присутствие социал-демократов в регионе поможет оживить дебаты на местные темы и предложит свежие решения долгоиграющим проблемам».

В начале недели правление Социал-демократической партии выступило с политическим заявлением, призвав присоединяться к партии всех уважающих демократические ценности русскоязычных граждан Эстонии и их объединения, которые хотят полноценно участвовать в развитии общества.

Комментарии
Copy
Наверх