Лукашенко о конфликте на Украине: столько наговорили, что некоторых подташнивает

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Лукашенко.
Александр Лукашенко. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что для разрешения конфликта на востоке Украины нужно предпринять конкретные действия, передает Интерфакс.

"По поводу Донбасса наговорили столько и было столько диалогов, что некоторых деловых людей подташнивает. Сегодня, чтобы не потерять темп, хотя какой там темп, чтобы добиться чего-то, нужен результат, хоть полшага, чтобы люди поверили, что там возможно что-то сделать", - заявил Лукашенко, выступая в среду на встрече основной группы Мюнхенской конференции по безопасности в среду в Минске.

"А тот диалог, который идёт сейчас, вы знаете, он приведет к еще большему конфликту", - подчеркнул он. По словам главы государства, люди, разочаровавшись, "возьмутся за очень серьезное оружие". "Я мало верю, что это сегодня можно остановить, поскольку туда начались поставки летального оружия, - сказал президент. - Можно это остановить? Можно, если старший брат (США - ИФ) на это пойдет, надо с ним договориться", добавил Лукашенко.

Он отметил, что нужны конкретные шаги к миру и стабильности, а диалог привел к потере доверия между Россией и Украиной.

"И поскольку мы родные братья (Белоруссия, Россия, Украина - ИФ), мы должны прежде всего сделать непосредственные шаги к решению этого конфликта. И там, где нет доверия между старшими братьями, - Украиной и Россией - там должен третий брат включиться", - сказал глава государства.

Комментарии
Copy
Наверх