Видео: эстонцы обчистили ювелирный магазин в Вантаа, но радоваться им пришлось недолго

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кража в ювелирном магазине в Вантаа.
Кража в ювелирном магазине в Вантаа. Фото: Kuvatõmmis videost

​Финская полиция задержала трех граждан Эстонии, подозреваемых в том, что в ночь на прошлую субботу они обокрали ювелирный магазин в торговом центре в Вантаа. Преступников не остановили снимавшие все их действия камеры видеонаблюдения.

Как сообщает MTV, воры пробрались в ювелирный магазин Laatukoru, находящийся в торговом центре Jumbo, через застекленную крышу. На первых кадрах видео видно, как в 03.25,49 один из злоумышленников спустился с помощью каната. Всего через несколько мгновений, в 03.25,51, видно, как второй преступник бросает своему соучастнику сумку для сбора добычи. Затем разбивают витрины, и воры забирают часы, кольца, золотые цепочки и другие украшения общей стоимостью в 800 000 евро.

На записях камер видеонаблюдения видно, что на кражу ушло несколько минут, и в 03.29,19 воры покидают место преступления тем же путем, что и пришли.

В субботу днем в одной из находящихся в Вантаа квартир полиция Ида-Уусимаа задержала четырех эстонцев по подозрению в краже, а за запертой дверью были найдены и украденные драгоценности.

Двое подозреваемых были уже известны финской полиции. Они неоднократно совершали краткосрочные поездки в Финляндию. Полиция подозревает, что они спланировали ограбление ювелирного магазина. Кроме того, эстонцы выбрали в Хельсинки еще несколько мест для совершения преступлений.

Суд Вантаа дал разрешение на арест трех эстонцев, подозреваемых в тяжком преступлении. Четвертого за отсутствием доказательств отпустили на свободу.

Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх