Зверское убийство в Силламяэ: обвиняемый отдан под суд после психиатрического лечения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Окровавленный нож. Иллюстративное фото.
Окровавленный нож. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Обвиняемый в жестоком убийстве, совершенном в Силламяэ в сентябре 2012 года, прошел длительное психиатрическое лечение и предстанет перед судом спустя шесть лет после преступления, передает Rus.err со ссылкой на прокуратуру.

Согласно обвинению, 17-летний Максим 26 сентября 2012 года избил 36-летнего мужчину в квартире дома на улице Сытке в Силламяэ, после этого юноша вывел пострадавшего на улицу, оттащил его за дом и нанес ему неоднократные удары ножом. Тело убитого было обнаружено на следующий день.

После убийства молодой человек вернулся в ту же квартиру и нанес не опасную для жизни режущую рану 65-летнему мужчине, который открыл ему дверь.

Прокуратура предъявила ему обвинение в убийстве, совершенном мучительным и жестоким способом, а также в причинении вреда здоровью и физическом насилии.

Однако начало судебного процесса было отложено на несколько лет, потому что Вируский уездный суд в июне 2013 года назначил обвиняемому принудительное психиатрическое лечение, которое продолжалось до конца 2016 года. По результатам назначенной после этого судебной психиатрически-психологической комплексной экспертизы обвиняемый был признан психически способным участвовать в судебном заседании и отбывать наказание в виде лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх