Вне дома: началась Таллиннская неделя ресторанов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская неделя ресторанов открыта!
Таллиннская неделя ресторанов открыта! Фото: Андрес Раудъялг

Вчера лучшие повара собрались на Ратушной площади в Таллинне, чтобы дать старт начинающейся сегодня Таллиннской неделе ресторанов. Несмотря на холод и сырость, шестьдесят один шеф-повар позировал в поварских колпаках и фартуках для журналистов, туристов и горожан.

«За десять лет организации мы никогда еще не отмечали столь высокого интереса к неделе ресторанов, как этой осенью – за день до официального начала недели раскуплено уже более половины из почти двадцати тысяч мест. Но гурманы пока не опоздали – самая аппетитная неделя года еще может предложить отличные обеды и ужины», - сказал один из организаторов Таллиннской недели ресторанов Калев Таннер.

По традиции, рестораны-участники приготовили угощение в стиле своего заведения. Столы были накрыты в Ратуше. Повара с удовольствием общались между собой и пробовали угощения друзей и коллег: такое возможно только раз в году!

Фото: Андрес Раудъялг
Фото: Андрес Раудъялг

В проходящей уже в десятый раз с 1 по 7 ноября Таллиннской неделе ресторанов участвует 61 ведущий ресторан столицы. Предложения обедов и ужинов в рамках недели ресторанов ничем не отличаются от обычных предложений в меню и дают желающим возможность по льготным ценам насладиться творчеством ведущих поваров Эстонии. Меню обеда из двух перемен блюд стоит 10-15 евро, а ужина из трех перемен блюд - 20-30 евро.

Места на Таллиннскую неделю ресторанов можно забронировать ЗДЕСЬ. А список участников можно увидеть на фото ниже.

Фото: скриншот с сайта tallinnrestaurantweek.ee

На сайте представлены все рестораны-участники и предлагаемые ими меню обедов и ужинов. Бронирование открыто до 6 ноября. Воспользоваться предложениями Таллиннской недели ресторанов можно за день до планируемого обеда или ужина. В тот же день заявки на бронирование не принимаются. Поспешите - в некоторых ресторанах все места уже проданы!

Комментарии
Copy
Наверх