История жертвы коктейля с наркотиком: 14-летнюю девушку без сознания бросили в кучу листьев (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коктейли
Коктейли Фото: SCANPIX

Хотя случаи отравления жидким наркотиком, который в народе называется «колпачок» или GHB, прежде всего связывают с ночными клубами и подозрительными незнакомцами, опасность может подстерегать там, где ты ее меньше всего ждешь.

«Меня бросили в кучу листьев», - вспоминает Кати (имя изменено - прим. ред.) о том, как пять лет назад она, еще 14-летняя, стала жертвой отравления GHB. Все началось с того, что двое знакомых пригласили ее, тогда еще совсем девочку, на вечеринку. Кати сомневалась, но все же приняла приглашение, а родителям наврала, что пойдет к подруге, рассказывает Postimees.

Вечером юноши подъехали на машине и забрали Кати. Однако на полпути водитель решил высадить героиню и приятеля, объяснив это тем, что у него дела.

Девочка хотела вернуться домой, но не знала, где она находится. Было темно. Ей не оставалось ничего другого, как вместе со знакомым идти к месту вечеринки. Вместо ожидаемого праздника она оказалась перед заброшенным домом. «Я поинтересовалась, где люди», - вспоминает Кати, добавляя, что ее вопрос остался без ответа.

Они зашли в дом, и ее спутник Тийт (имя изменено - прим. ред.) сообщил, что приготовил для нее коктейль с ромом. Поскольку в комнате было недостаточно светло, Кати не видела, что за напиток ей протянули. Девушка предполагает, что потеряла сознание через 20 минут после первого глотка коктейля. «У меня закрылись глаза, и я уснула», - рассказала Кати, отметив, что не помнит дальнейших событий.

Некоторое время спустя гулявший с собакой человек нашел девочку в куче листьев. Дальше события развивались быстро. Кати была в смятении и смогла только назвать свой адрес. Семья ее не поддержала: «Родители схватили меня за волосы и затащили в комнату».

Мать сочла, что девочка сама употребила наркотики. Родители все-таки сообщили об инциденте в полицию, но и там отношение к потерпевшей оставляло желать лучшего. По словам Кати, в полиции угрожали, что если она не расскажет, кто ее обидел, они начнут опрашивать ее знакомых, и тогда все узнают о произошедшем. «В конце концов, я стала понемногу рассказывать, но боялась», - сказала Кати.

Следствие ни к чему не привело, так как тесты сделали слишком поздно - к тому времени наркотического вещества в анализах Кати обнаружено не было. Совершивший преступление мужчина избежал наказания, но известно, что его осудили за другое правонарушение. Через общих знакомых Тийт угрожал Кати сделать с ней нечто ужасное.

Комментарии (1)
Copy
Наверх