Семейные врачи, консультирующие по телефону 1220, теперь смогут видеть историю болезни пациента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На звонки, поступающие на консультационный телефон семейного врача 1220, круглосуточно отвечают опытные семейные врачи и медсестры на эстонском и на русском языках. В случае необходимости они переключают звонок на Центр спасения, чтобы вызвать «скорую помощь».
На звонки, поступающие на консультационный телефон семейного врача 1220, круглосуточно отвечают опытные семейные врачи и медсестры на эстонском и на русском языках. В случае необходимости они переключают звонок на Центр спасения, чтобы вызвать «скорую помощь». Фото: Corbis/Scanpix

Если сейчас по телефону консультации семейных врачей 1220 можно анонимно спросить совета, то с нового года эту услугу ждут изменения, пишет ERR.

«Сейчас рекомендации по этому телефону анонимны, что влияет на их качество, но со второй половины 2019 года эта услуга станет более персонализированной, поскольку у врача будет возможность с разрешения звонящего увидеть историю его болезни», - рассказала министр здоровья и труда Рийна Сиккут.

Таким образом врач сможет видеть, чем болел пациент, какие ему делали анализы и выписывали лекарства.

Госконтроль опубликовал анализ, согласно которому, за прошедшие годы выросло число людей, обратившихся в отделения экстренной медицины. Телефон консультаций семейных врачей 1220 – это одна из возможностей уменьшить нагрузку на эти отделения.

Комментарии
Copy
Наверх