В Санкт-Петербурге может пройти финал Лиги чемпионов УЕФА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зенит-Арена в Петербурге.
Зенит-Арена в Петербурге. Фото: Alexei Danichev/Sputnik

Александр Алаев, исполняющий обязанности президента РФС, подтвердил, что Россия заинтересована в проведении финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге в 2021 году, передает championat.com.

«Российский футбольный союз действительно проявил заинтересованность в том, чтобы провести в 2021 году финал Лиги чемпионов УЕФА в Санкт-Петербурге. Мы об этом уведомили УЕФА и теперь ждём совместной рабочей встречи, где состоится обсуждение нюансов этого процесса со всеми кандидатами. Она запланирована на конец ноября. Соответственно, финальная заявка должна быть подана в УЕФА не позднее 15 февраля 2019 года, а до этого обязательно одобрена Исполкомом РФС.

Прошедший летом в России чемпионат мира дал серьёзный импульс развитию футбола в стране и оставил нам богатое наследие прежде всего в виде большого количества великолепных стадионов. Мы полагаем, что арена «Санкт-Петербург», которая к тому же примет матчи ЧЕ-2020, вполне может претендовать на проведение финала самого статусного клубного футбольного турнира в Европе», — сообщил Алаев.

Комментарии
Copy
Наверх