Видео: россиянки испортили картину Сальвадора Дали, пытаясь сделать с ней селфи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Посетительницы Международного центра искусств «Главный проспект» в Екатеринбурге попытались сфотографироваться с картинами испанского художника Сальвадора Дали и уронили стенд, на котором они висели. 

На кадрах видно, как девушки делают снимки на мобильный телефон и роняют на пол установку с двумя полотнами, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Комсомольскую правду — Екатеринбург».

Виновницы скрылись с места инцидента, уточняет издание.

Как рассказали работники галереи, одна из упавших картин была повреждена: «Это произошло, когда наших сотрудников не было рядом. Сейчас мы пытаемся понять, как такое вообще случилось и насколько серьезный вред нанесен картине».

Также сообщается, что руководство «Главного проспекта» подало заявление в полицию. В пресс-службе регионального управления МВД отметили, что по факту произошедшего проводится проверка, а также будут установлены личности девушек, причинивших галерее ущерб.

Комментарии
Copy
Наверх