Мартин Лянтс: как руководитель банка осмеливается отобрать у 30 000 жителей Эстонии возможность взять кредит? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Лянтс
Мартин Лянтс Фото: Margus Ansu

Член правления Bigbank Мартин Лянтс не согласен с высказыванием руководителя Coop Pank Маргуса Ринка, считающего, что таллиннская молодежь в возрасте 20-24 года – это невменяемое поколение, которому нельзя давать кредиты.

«В общей сложности сейчас насчитывается примерно 60 000 человек этого возраста. Откуда уважаемый руководитель банка берет на себя такую смелость, чтобы лишить примерно 30 000 человек возможности взять кредит? - отметил Мартин Лянтс. - Конечно, мы рады, если у кого-то дела идут настолько хорошо, что он отказывается выдавать кредиты определенным группам населения, но на самом деле это дискриминация и, мягко говоря, глупость».

«Да, у некоторых групп клиентов риски повышены, но нельзя полностью списывать их со счетов, особенно когда речь идет о молодых людях, у которых большая часть жизни еще впереди, – сказал Лянтс. - Необходимо работать с ними индивидуально и рассматривать каждое ходатайство отдельно – во всяком случае, мы делаем именно так».

Комментарии (1)
Copy
Наверх