Крэйг Риди: cуществует предубеждение, будто единственно верным решением является то, которое поступает из США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JEAN-CHRISTOPHE BOTT / AP

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди посоветовал главе USADA Трэвису Тайгерту сосредоточиться на проблемах с допингом в США вместо того, чтобы критиковать WADA.

Президент Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгерт заявил, что саммит по антидопингу в Белом доме не является односторонним, как заявили ранее представители Всемирного антидопингового агентства (WADA).

«Вопреки тому, во что лидеры WADA пытаются заставить всех верить, представители WADA были приглашены на саммит и шесть человек от организации были в зале вместе со спортсменами, борющимися за чистый спорт.

От WADA присутствовали члены исполкома Клэйтон Косгроув и Линда Хеллеланд, наблюдатель Эдвин Мозес, а также члены комиссии спортсменов WADA Грета Нейманас и Чил Уорнерс вместе с многоуважаемой Бекки Скотт.

Руководители WADA снова пытаются пускать людям пыль в глаза.

Нет ничего одностороннего во внеочередном саммите по продвижению реформ WADA, на котором присутствуют спортсмены со всего мира, лидеры национальных антидопинговых агентств, представители правительств и другие борцы за чистоту спорта.

Руководство WADA, наряду с МОК, все больше изолируется от спортсменов и общественного мнения. Им стоит проснуться и взбодрить себя кофе, а потом покинуть свою башню, потому что спортсмены требуют перемен, и перемены грядут», – сказал Тайгерт.

«В течение двух с половиной – трех лет мы получали комментарии от Трэвиса – некоторые из них критические, некоторые – враждебные. Мы живем в свободном обществе, он имеет право говорить то, что говорит.

В современной сложной политической ситуации в мире, мне кажется, есть своего рода формула, что якобы единственным решением чьих-либо проблем являются решения, поступающие из США. Не думаю, что это правильно.

Мне хотелось бы думать, что однажды Тайгерт сможет направить все усилия USADA на ту большую часть американского спорта, которая не соответствует кодексу WADA. Думаю, это было бы куда большим вкладом в мировой чистый спорт, чем постоянные жалобы на действия WADA», – сказал Риди.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх