Увольнение Лопетеги может стоить "Реалу" 36 миллионов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mariscal/EPA/Scanpix

Уволенный из "Реала" Хулен Лопетеги может получить солидную компенсацию от бывшего клуба, передает "Спорт-Экспресс".

Хулен Лопетеги в минувший понедельник был отправлен в отставку с поста главного тренера "Реала". Издание Mundo Deportivo считает, что это увольнение может влететь "Королевскому клубу" и лично его президенту Флорентино Пересу в копеечку: если баскский специалист решит потребовать полный свой оклад, который причитался ему за трехлетнее соглашение (до июня 2021 года), банковский счет "сливочных" станет легче на рекордные для клуба 36 миллионов евро – по 12 миллионов "грязными" (до уплаты налогов) за каждый год работы.

Однако разные источники дают отличную друг от друга информацию относительно нюансов контракта Лопетеги с "Реалом". Издание El Confidencial утверждает, что бывший тренер не простит мадридцам ни цента и потребует всю сумму – те самые 36 миллионов, из которых, после вычета всех налогов, получит 18 миллионов "чистыми", – потому что причина его ухода из клуба "увольнение", а не "разрыв контракта".

По сведениям испанской радиостанции Onda Cero, в договоре баска с мадридским клубом есть пункт о том, что, в случае увольнения до Рождества, он получает расчет только за первый год работы – то есть, 12 миллионов евро "грязными" (около 6 "чистыми").

Наконец, другая радиостанция, Cadena Ser, и вовсе сообщает, что Лопетеги оплатят только первые полгода, потому что он не доработал до января – в этом случае "Реал" должен будет расстаться всего с 6 миллионами евро, из которых на руки баск получит три.

Комментарии
Copy
Наверх