Свободная партия идет на выборы с рекламным лозунгом магазинов Selver

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама Selver. Иллюстративное фото.
Реклама Selver. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Новый предвыборный лозунг Свободной партии «Terve Eesti heaks!» («На благо всей Эстонии!») повторяет старый рекламный лозунг эстонской сети магазинов Selver, сообщает Postimees.

Реклама Selver «Terve Eesti heaks» в 2014 году попала в число финалистов творческого фестиваля Kuldmuna («Золотое яйцо»). Через четыре года Свободная партия идет на выборы с кампанией под лозунгом «Terve Eesti heaks!».

По словам советника по кампании Свободной партии Лаури Линнамяэ, лозунг был утвержден на этой неделе, автором идеи был председатель партии Кауль Нурм.

Из многочисленных идей выбрали лучшую — короткий лозунг «Terve Eesti heaks!». Что речь идет о лозунге кампании Selver, авторам кампании известно.

«Наша цель была обобщить свою идею в нескольких словах», - говорит Линнамяэ. «Terve Eesti heaks!» говорит, по словам председателя партии Кауля Нурме, о развитии и успехе всей Эстонии.

«С другой стороны говорит о добросовестности и доверии государства людям, - объясняет Нурм. - Хорошая Эстония не должна подозрительно относится к эстоноземельцам и пытаться проверить все. В хорошей Эстонии лучшие в Европе условия для труда и ведения бизнеса, и цель государства не вмешиваться в зарабатывание людьми денег».

Selver: речь идет об универсальном лозунге

Selver не видит в использовании предложения чего-то предосудительного. «Речь идет об одноразовом лозунге кампании, у которого универсальное семантическое поле и который ранее неоднократно использовался», - объясняет специалист по коммуникациям предприятия Риво Вески.

«Скорее речь идет об универсальном лозунге, который в будущем, очевидно, мы увидим еще в разных контекстах», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх