Американская скелетонистка: Игры в Сочи — шоу Путина, подготовка для вторжения на Украину. Меня тошнит от этого (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Двукратная чемпионка мира американская скелетонистка Кэти Юлендер, принявшая участие в антидопинговом саммите в Белом доме, рассказала о своем отношении к допинговому скандалу вокруг Олимпиады 2014 года в Сочи, передает championat.com.

«Россия не только портит Олимпийские игры, но и имеет колоссальное влияние в политическом мире. Думаю, во всей ситуации меня больше всего обескураживает то, что Игры в Сочи не были Олимпиадой. Это было шоу Путина, так мне кажется. Он использовал Олимпиаду для поднятия духа народа, чтобы получить новые силы и вторгнуться на Украину.

Меня от этого просто тошнит. Ты читаешь о таком в книгах по истории, но быть свидетелем этого… Видеть спортсменов, не понимающих, что они участвуют в проекте, который разрушает мечты…

Я на сто процентов уверена, что российские спортсмены, которых обвиняли, заслуживают сочувствия. Но я на сто процентов уверена и в том, что они не заслужили медалей. Нужно изменить систему и прислушаться к мнению спортсменов", — цитирует Юлендер USA Today.

Комментарии (7)
Copy
Наверх