Лучшая авиакомпания мира начнет полеты в Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: REGIS DUVIGNAU / REUTERS / Scanpix

Неоднократно становившаяся лучшей авиакомпанией мира Qatar Airways по-прежнему планирует начать полеты в Таллинн, передает Postimees. Из озвученного в марте списка новых мест назначения сейчас исчез Люксембург, но на Эстонию у авиакомпании остаются серьезные планы.

7 марта Qatar Airways на пресс-конференции сообщила, что собирается в 2018 и 2019 годах открыть 15 новых мест назначений.

Из обещанных весной рейсов уже открыты полеты в Лондон и Кардифф (Великобритания); в Бодрум, Анталью и Хатай (Турция); в Миконос и Салоники (Греция), а также в Малагу (Испания).

В середине октября руководитель Qatar Airways подтвердил намерения открыть линии в Лиссабон (Португалия), в Таллинн (Эстония), в Валлетту (Мальта), в Себу и Давао (Филиппины), Лангкави (Малайзия) и Дананг (Вьетнам). Планы о полетах в Люксембург отменились.

Дата, когда Qatar Airways придет в Эстонию, до сих пор неизвестна. Пока до конца 2019 года на сайте Qatar Airways невозможно забронировать прямой рейс Доха-Таллинн.

Руководитель по развитию линий AS Tallinna Lennujaam Теа Гентс говорит, что переговоры с Qatar Airways идут: «Надеемся, что точная дата, когда откроется линия Доха-Таллинн-Доха, выяснится в конце этого года».

Комментарии
Copy
Наверх