Спасатели приехали тушить пожар и столкнулись со странной ситуацией. Все закончилось полицией и разборками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Выруским спасателям и скорой помощи поступили в ночь на субботу два вызова в деревню Яэрвере, где в плите с закрытой задвижкой при неясных обстоятельствах был разведен огонь, передает Lõuna-Eesti Postimees.

Первый вызов Центр тревоги получил через десять минут после полуночи из дома с десятком жильцов, находящегося в Кябилинну в деревне Яэрвере. Люди почувствовали запах дыма, однако пожара не было.

Похожий вызов поступил в Центр тревоги снова в 4.19. На место выехали выруские спасатели и скорая помощь. Выяснилось, что в одной квартире в плите был разведен огонь, однако задвижка была закрыта и поэтому в доме стал распространятся угарный газ.

Спасатели проветрили помещения. Скорая помощь осмотрела жильцов дома, в том числе двух детей, в больницу никто доставлен не был.

Кто ночью развел огонь за закрытой задвижкой, в ходе спасательных работ выяснить не удалось, поэтому в 4.52 вызвали полицию.

Часть жильцов винила в произошедшем пожилого человека, хозяина квартиры, который был трезв, но не вышел из дома. Раздраженные нетрезвые молодые люди громко требовали у полиции взять с плиты отпечатки пальцев и провести экспертизу.

Другой трезвый жилец был уверен, что хозяин квартиры не разводил ночью огонь. По его мнению, это сделал кто-то из выпивших мужчин, не все из которых были постоянными жильцами. Дверь кухни, где находилась плита,обычно была открыта, на основании этого он сделал вывод, что туда мог зайти посторонний.

Кто неосторожно развел ночью огонь, осталось невыясненным. Спасатели, скорая помощь и полиция уехали из Яэрвере в 5.20.

Комментарии
Copy
Наверх