У туристов на границе России с Эстонией и Финляндией изъяли полтонны продуктов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продукты. Иллюстративное фото.
Продукты. Иллюстративное фото. Фото: Tooмас Хуйк

Минувший октябрь был ознаменован для сотрудников таможенного контроля плодотворной работой с мелкими нарушителями, везущими в Россию еду, передает fontanka.ru.

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям 2 ноября, за прошлый месяц 79 туристов расстались с купленными за рубежом продуктами питания.

"На границе с Финляндией и Эстонией, а также в международном аэропорту Пулково за месяц обнаружено и изъято 527,25 кг рыбы, мясных и молочных продуктов, мёда", – рассказали в ведомстве, пояснив, что причиной конфискации были нарушения законодательства или превышение нормы.

В преддверии праздников туристам напомнили: в Россию можно ввезти до 5 кг готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке в расчете на одно физическое лицо. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх