В Кохтла-Ярве торжественно открыли Лесной парк (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В пятницу Лесной парк на самой северной окраине Кохтла-Ярве официально открыли руководители города. Пешеходно-велосипедные дорожки здесь проложены прямо через большой лесной массив. Еще до открытия жители близлежащего микрорайона оценили новый спортивно-оздоровительный объект, и начали использовать его, например, для бега, ходьбы с палками и просто для прогулок.

Парк был задуман еще несколько десятилетий назад, даже ближайшая улица заблаговременно была названа Метсапарги. Однако здесь был обычный лес, в котором, к тому же, в последние годы расположились еще и стихийные свалки. Теперь лес очищен от мусора, и по нему петляют асфальтовые дорожки.

Также в Лесном парке установлены скамейки и площадка с тренажерами. Освещение пока есть лишь в небольшой части парка.

По словам мэра Кохтла-Ярве Людмилы Янченко, 530 тысяч на обустройство парка город получил из европейских фондов, более 400 тысяч вложил из своего бюджета.

“Но объект еще не закончен, в следующем году уже за городские деньги мы построим здесь площадку для тренировки собак, и поэтапно будем строить освещение”. - сказала мэр города.

“Этот объект, который мы сейчас сдаем, первый из целой серии. До 21-го года мы построим шесть спортивных объектов - это стадионы, бассейн, еще одну пешеходную дорожку. Мне кажется, наша современная молодежь приобщается к спорту и уже сильно отличается от того поколения, которое любило отдыхать, просто сидя в барах”.

Комментарии (2)
Copy
Наверх