В Индии застрелили тигрицу, убившую 14 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тигр. Иллюстративное фото.
Тигр. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

В штате Махараштра в Индии застрелена тигрица, которая, предположительно, убила 14 человек за последние два года. Как пишет RT со ссылкой на Sky News, тигрицу, известную под именами Aвни и T-1, разыскивали более 150 человек.

Отмечается, что в её поисках были задействованы охотники на слонах и с собаками, беспилотники и парапланы. Для ночных поисков применялись инфракрасные камеры.

В полиции сообщили, что недалеко от города Пандхаркавада тигрицу удалось выманить к людям с помощью запаха мочи другой самки.

Согласно постановлению верховного суда Индии животное должно было быть усыплено. Однако, по словам охотников, тигрица была застрелена, потому что попыталась их атаковать даже после того, как в неё выстрелили дротиком с транквилизатором. Уточняется, что её застрелил Ашгар Али Хан, сын самого известного охотника Индии Наваба Шафата Али Хана.

При этом сомнения в убийстве в целях самообороны высказали ряд ветеринаров и зоозащитников, которые заявили, что охотники с самого начала не собирались оставлять её в живых.

Тело тигрицы было доставлено в зоопарк города Нагпур для вскрытия.

Комментарии
Copy
Наверх