В этом году в ДТП погиб 61 человек (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария. Иллюстративное фото.
Авария. Иллюстративное фото. Фото: Kaspar Pokk /Kanal2

По состоянию на конец октября в Эстонии произошло более 1200 тяжелых дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 61 человек и пострадали более 1500 человек.

Как сообщил BNS ведущий чиновник по вопросам охраны правопорядка департамента полиции и погранохраны Кальмер Тикерпе, по словам которого в августе и сентябре число аварий снизилось.

Самыми тяжелыми по количеству ДТП были январь, июнь и июль, за эти три месяца в дорожных авариях погиб 31 человек. Больше всего ДТП произошло в Таллинне и Харьюмаа, где погибли 15 человек. В Тартумаа в этом году в ДТП погибли 9, в Рапламаа 8, в Ляэне-Вирумаа 6, в Ида-Вирумаа по пять, на Сааремаа и в Йыгивамаа по четыре, в Вырумаа и Вильяндимаа по два, на Хийумаа и в Ярвамаа по одному человеку.

За 10 месяцев 2017 года в ДТП погиб 41 человек.

В октябре в ДТП погибли три пешехода. А в начала года в ДТП погибли десять пешеходов, четыре велосипедиста и шесть мотоциклистов.

По словам Тикерпе, сотрудники полиции с наступлением осени больше прежнего сосредоточатся на охране безопасности пешеходов.

По словам полицейского, в темное время суток необходимо носить на одежде отражатели и в городе. В свою очередь, и водители должны учесть меняющиеся условия движения — рано наступающие сумерки и ухудшение видимости в дождь и снег, скользкое от влаги и опавших листьев дорожное покрытие, на котором тормозной путь может оказаться опасно длинным. Важно в этих условиях своевременно снижать скорость и выдерживать более длинную дистанцию.

Комментарии (1)
Copy
Наверх