Постпред РФ при МАГАТЭ: вводя санкции против Тегерана, США действуют методом экономического шантажа, угроз и запугивания

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Москва негативно относится к новым санкциям Вашингтона в отношении Ирана, считает их проявлением экономического шантажа и запугивания, заявил постпред РФ при МАГАТЭ и других международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

"Наше отношение к новой волне антииранских США, разумеется, самое негативное", - сказал Ульянов "Интерфаксу", комментируя введение Америкой нового пакета антииранских санкций.

"Главная проблема связана с тем, что Вашингтон, методами экономического шантажа, угроз и запугивания, навязывает проведение аналогичной политики другим государствам, которые понимают исключительно важное значение СВПД, но в силу разных причин не могут противостоять американскому прессингу", - отметил российский дипломат.

Комментарии
Copy
Наверх