Почему совладелец ресторана больше не будет шеф-поваром?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хидэ Хираката.
Хидэ Хираката. Фото: частное собрание.

Любители и знатоки японской кухни в шоке: лично знакомый многим таллиннцам японский повар Хидэ Хираката, основатель и совладелец ресторана Washoku Story, больше не будет там работать!

Искренне полюбив Эстонию и ее жителей, Хидэ в течении многих месяцев безвозмездно угощал своими аутентичными блюдами всех желающих, а потом открыл мгновенно ставший популярным ресторан японской кухни Washoku Story.

Поэтому сообщение Хидэ в Facebook о том, что он уходит с поста шеф-повара, буквально взорвало сообщество любителей японской еды, ведь именно благодаря Хидэ большинство из нас узнало, что такое, например, настоящий рамэн.

Причина ухода неизвестна. На странице ресторана появилось корректное, но обтекаемое сообщение:

"Нам очень жаль, но вынуждены сообщить, что Хидэ Хираката больше не занимает должность шеф-повара в нашем заведении. Это непростое решение мы с Хидэ приняли обоюдно и просим с пониманием отнестись к тому, что обе стороны не желают публично обсуждать причины сложившейся ситуации.

Хидэ Хираката остается совладельцем ресторана, и мы бесконечно благодарны ему за кулинарные достижения и популяризацию японской кухни в Эстонии. Искренне благодарим Хиде за его энтузиазм, который способствовал созданию лучшего японского ресторана в Таллинне".

Совладельцы ресторана обещают прикладывать максимум усилий для того, чтобы гости прекрасно проводили время в Washoku Story и могли отведать фантастические блюда японской кухни, приготовленные по самым высоким стандартам. Поживем - увидим, но нельзя забывать, что ресторан стал успешным в первую очередь благодаря личности и имени самого Хидэ. Кто теперь наденет китель шеф-повара, пока неизвестно.

Комментарии
Copy
Наверх