Автор расследования скандала вокруг News of The World признан журналистом года

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ник Дэйвис
Ник Дэйвис Фото: guardian.co.uk

Журналист газеты The Guardian Ник Дейвис признан лондонской Ассоциацией иностранной прессы (FPA) журналистом года, сообщается на сайте ассоциации. Церемония вручения премий FPA состоялась 22 ноября в Лондоне, пишет Newsru.com 

Ник Дейвис - автор серии статей о скандале с прослушкой телефонов знаменитостей британским таблоидом News of The World. Именно с его статьи, опубликованной в июле 2009 года, началось расследование деятельности этой газеты, которая в итоге была закрыта. Осенью 2012 года должна выйти книга Дейвиса, посвященная этому скандалу.

Журналисты The Guardian также стали обладателями премий FPA в нескольких других номинациях - Ник Дейвис и Амелиа Хилл получили премию в области печатной прессы за статью, посвященную взлому News of The World голосовой почты 13-летней Милли Даулер, убитой в 2002 году. Тим Адамс, журналист воскресного издания The Observer, принадлежащего The Guardian, получил премию в области культуры за статью Life After Suicide.

Еще одним триумфатором премии FPA стал телеканал Sky News, получивший две премии - за лучший телевизионный сюжет и премию за инновации (приложение телеканала для iPad). По одной премии получили журналисты Bloomberg, Reuters, BBC Radio 4, GQ, английской службы "Аль-Джазиры", CBC News и The Sunday Times.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх