Русский член EKRE не видит никакого скандала в связи с памятником в Лихула и Гитлером как строителем дорог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Факельное шествие, организованное молодежным движением EKRE "Синее пробуждение". Иллюстративное фото.
Факельное шествие, организованное молодежным движением EKRE "Синее пробуждение". Иллюстративное фото. Фото: Jaanus Lensment

Эмигрировавший в 2009 году из России в Эстонию Федор Стомахин (19), который стал в этом году членом правления молодежной организации Эстонской консервативной народной партии (EKRE) "Синее пробуждение" (Sinine Äratus) рассказал в интервью Rus.ERR, что именно у этой политической силы есть потенциал решить вопросы интеграции, а лидера EKRE Марта Хельме не стоит сравнивать с Владимиром Жириновским или Дональдом Трампом.

"Я выбрал именно EKRE, так как это единственная партия, которая находится вне либерального консенсуса, пытающегося превратить мир в глобальный супермаркет, где проживает аморфная, еле различимая масса людей, лишенных корней", - говорит Стомахин в интервью о причине своего политического выбора. 

Он также не видит ничего скандального в Дне памяти монумента в Лихула, именовании Михаила Кылварта негодным азиатом и Гитлере как успешном строителе немецких дорог.

Комментарии
Copy
Наверх