Галерея: на таллиннской Ратушной площади устанавливают рождественскую елку (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В рождественский период столицу впервые будет украшать елка, выросшая в одном из таллиннских районов. Она будет установлена сегодня. 

«Управа района Кесклинн искала рождественскую елку по всей Эстонии, в процесс были вовлечены и другие самоуправления. Но в итоге выбор пал на красивое дерево, растущее прямо в Таллинне», - отметил старейшина района Кесклинн Владимир Свет. 

Главное рождественское дерево столицы спилили сегодня утром, к полудню в сопровождении полиции его доставят на Ратушную площадь. Традиционно вместе с рождественской елкой на Ратушную площадь приедет и Дед Мороз с мешком конфет. 

«Поскольку вечер четверга - это единственное время, когда рождественскую ель можно будет увидеть без украшений и до того, как на площади появится рождественский рынок, я призываю всех прийти в это время на площадь», - отметил Свет. 

Установка киосков рождественского рынка начнется в пятницу, 9 ноября. Огни рождественской ели и рождественского рынка будут зажжены вечером 16 ноября. Елка простоит на Ратушной площади, предположительно, до середины февраля.

Комментарии (2)
Copy
Наверх