Роналдиньо подозрительно обеднел

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: David Klein / Credit: ProSport / TopFoto/Scanpix

Бывший полузащитник «Барселоны» и сборной Бразилии по футболу Роналдиньо не смог оплатить наложенный на него штраф в два миллиона евро, потому что на его счете в банке осталось только шесть евро.

Роналдиньо и его брат были оштрафованы по решению бразильского суда за строительство на охраняемой территории. При этом имущества, которое было оставлено в залог, оказалось недостаточно для продолжения разбирательства. В результате суд решил изъять паспорт Роналдиньо.

Однако, пишет Marca, образ жизни бывшего футболиста не вяжется с количеством денег, которое было найдено на его счете. Последние две недели он провел в рекламной поездке по Китаю и Японии. Также он путешествовал по странам Европы и Африки. Существенный доход, по мнению властей, должен также принести контракт на производство кроссовок Nike с именем Роналдиньо.

Футболист завершил карьеру в январе 2018-го. Он является чемпионом мира-2002 в составе сборной Бразилии. В составе «Барселоны» (выступал с 2003-го по 2008 год) дважды выигрывал чемпионат Испании и один раз — Лигу чемпионов. В 2005 году спортсмен стал обладателем «Золотого мяча».

Комментарии
Copy
Наверх