Autolevi с помощью краудфандинга намерена привлечь 225 000 евро инвестиций

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: ERIC GAILLARD/REUTERS

Фирма аренды автомобилей Autolevi с помощью краудфандинга намерена привлечь инвестиции на сумму до 225 000 евро, чтобы расширить свой бизнес в Эстонии, а также энергично выйти на рынок Финляндии, передает BNS.

Предлагающая услугу аренды машин по схеме «от человека к человеку» фирма Autolevi намерена привлечь средства через краудфандинг стартапов Funderbeam, поставив своей целью найти от 75 до 225 тыс евро. Синдикатные инвесторы в свою очередь получат от 11,11 до 27,27% участия в проекте. Как следует из финансовых данных, до привлечения денег Autolevi оценивает свою стоимость в 600 000 евро.

Желающие инвестировать в предприятие люди могут заявить о себе до 6 декабря, а инвестицию можно выполнить к 10 января.

Привлеченные средства предприятие намерено использовать в первую очередь для маркетинга, для развития платформы - в том числе, для повышения работы поискового мотора — для развития клиентского обслуживания, чтобы предложить поддержку клиентуры в полном объеме и обеспечить автоматизированные решения поддержки, а также развития бизнеса, наняв для этого финского рыночного эксперта.

В составе основной команды предприятия ее основатель и исполнительный директор Таури Кярсон, соучредитель и инженер по программному обеспечению Симо Леви, специалист по маркетингу из Латвии Каспарс Салениекс и специалист по вопросам рынка Финляндии, чья должность пока остается вакантной.

В составе фирмы также будут советник по коммуникации и маркетингу Эмилие Тоомела, работающая в Министерстве экономики и коммуникаций, консультант по развитию программного обеспечения Марек Линтс и соучредитель, юрист Роберт Сарв.

Комментарии
Copy
Наверх