Исследование: живущие в съемном жилье - уязвимая часть населения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стильная квартира в Таллинне.
Стильная квартира в Таллинне. Фото: KV.EE

Проведенный в Америке опрос показал, насколько более уязвимыми являются люди, вынужденные жить в съемном жилье, сообщает портал Kodustiil

Исследование американского аналитического центра Urban Institute раскрывает печальную правду о квартиросъемщиках. При помощи социально-экономических показателей, основанных на данных об образовании, возрасте и доходах, исследование показало, что люди, живущие в съемном жилье, на 46% чаще имеют трудности с оплатой, чем живущие в собственных домах и квартирах, сообщает urban.org.

Почти 20% нанимателей пожертвовали оплатой необходимых им медицинских услуг,  чтобы заплатить за наем. Есть также такие, их 13%, кто оплачивает жилье из денег, предназначенных на покупку продуктов. 

Более 12% нанимателей признались, что они часто сталкиваются с трудностями при оплате различных счетов, а среди собственников жилья таковых только 9% из участвовавших в опросе.

Комментарии
Copy
Наверх