Полезно знать: в каком случае штраф за парковку можно опротестовать? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

При наличии нанесенной на дорогу разметки или инфостенда автомобиль паркуют в соответствии с требованиями, но что делать в случае, когда только появившееся снежное покрытие или упавшие листья скрывают предписания?

Под только что выпавшим снегом или опавшими листьями иногда сложно разглядеть нанесенную на дорогу разметку, особенно тяжело, если водитель находится в чужом городе. Припаркованный на частном парковочном месте автомобиль никому не мешает, но вереница оставленных гостями машин может мозолить глаза соседям или осуществляющим проверку городским должностным лицам, пишет портал Kodu.

Руководитель отдела по патрулированию и охране Таллиннской муниципальной полиции Роланд Сикк говорит, что должностное лицо в производстве о проступке исходит из ситуации на данный момент.

«Если дорожная разметка покрыта листьями или снегом и льдом, основание для производства о проступке отсутствует. Организация дорожного движения должна быть для водителя явной и однозначно понятной», - говорит Сикк. Если водитель утверждает, что в момент парковки разметка не была видна, он должен это доказать.

«Приступая к активной обороне, – обжалованию – человек обязан представить  доказательства своей точки зрения», - отмечает Сикк. По его словам, должностные лица перед выписыванием штрафа проверяют связанные с нарушением обстоятельства и доказательства, в том числе сделанные патрульным фотографии. Если в ходе осмотра выясняется, что нарушение не доказано в достаточной степени, владельцу или уполномоченному использовать автомобиль лицу отправляется соответствующее оповещение.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх