Владелец вечно ломающегося BMW за 123 000 евро: хотел поменять машину, но продавец отказался (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BMW. Иллюстративное фото.
BMW. Иллюстративное фото. Фото: Matthias Schrader / AP

На прошлой неделе СМИ писали о необычном автомобиле BMW, замеченном на улицах Таллинна. На BMW 7-й серии были нанесены наклейки, сообщающие окружающим, что транспортное средство за 122 700 евро постоянно ломается.

Журналистам издания Geenius удалось пообщаться с несчастным собственником проблемной машины, а также получить комментарий официального дилера марки, где эта машина была куплена.

Как сообщил владелец, машина была приобретена в 2016 году. Автомобиль являлся демонстрационным, поэтому на момент покупки его пробег составлял 12 000 километров. И уже через 3000 километров у BMW стали возникать разного рода неисправности.

К сегодняшнему дню, когда машина проехала по дорогам страны немногим более 50 000 километров, у нее успели заменить двигатель, отремонтировать водительское сиденье, заменить патрубки охлаждения турбины, привести в рабочее состояние панель приборов, поставить новую водяную помпу, заменить электронный ароматизатор салона и т. д.

Несмотря на то, что на машину есть действующая гарантия и все работы выполнялись бесплатно, владелец сообщил, что просто устал постоянно ездить в ремонт. Например, замена мотора заняла почти пять недель, а на ремонт других поломок суммарно ушло около 25 дней. Владелец хотел вернуть машину продавцу, но салон предложил за нее слишком низкую, по его мнению, цену: если автомобилист оценил свое транспортное средство как минимум в 85 000 евро, то дилер был готов заплатить не более 80 000. Например, похожая демонстрационная машина с дизельным двигателем стоит 117 800 евро, то есть владельцу пришлось бы доплатить почти 40 000 евро. Такой вариант его не устроил.

Как сказал владелец, если бы машина была куплена на частное лицо, а не на фирму, ему было бы значительно проще вернуть продавцу постоянно ломающийся автомобиль.

«Это вторая и последняя BMW в моей жизни», - сказал злополучный автовладелец и отметил, что и с первым автомобилем этой марки у него были проблемы.

По словам заведующего таллиннским дилерским центром BMW Inchcape Motors Estonia Тоомаса Пярна, достойно сожаления, что в автомобиле произошло столько поломок, но в данном случае у них нет оснований выплачивать полную стоимость машины.

Пярна подтвердил, что в машине был заменен вышедший из строя двигатель, а также произведен ремонт многих других деталей. «Когда машина настолько сложная в техническом плане, всегда есть вероятность, что какая-то из систем даст сбой», - сообщил он.

Глава дилерского центра сказал, что автомобиль трижды бывал у них в кузовном ремонте, а один раз им пришлось выпрямлять поврежденный литой диск и менять покрышку.

По мнению Пярна, это может говорить о том, что владелец обращается с автомобилем не очень-то бережно, что может приводить к возникновению поломок.

«Со своей стороны мы выполняли все работы правильно, исходя из рекомендаций производителя. Мы предложили клиенту хорошую сумму за его автомобиль, она даже выше рыночной», - подытожил он.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх