Фото: добровольцы искали пропавшего 26-летнего мужчину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в 11 часов добровольцы собрались на улицу Ээбику в Тарту, чтобы отправиться на поиски ушедшего из своего дома в субботу в неизвестном направлении 26-летнего Вейко, сообщает Tartu Postimees.

По словам тартуского участкового полицейского Аннели Юрисон, Вейко ушел из дома на улице Ээбику в Тарту в субботу до восьми часов утра, оставив свои личные вещи, телефон и компьютер.

На поиски пришло около полусотни добровольцев, из которых полиция сформировала три поисковые группы, в районе улицы Раудтеэ в поисках использовался и дрон.

Участвующие в поисках знакомые Вейко сказали, что подобное исчезновение не в его духе. Один друг сказал, что в течение трех лет, которые он общается с Вейко, он был скорее скромным и молчаливым. «Он не гуляка», - отмечает друг пропавшего.

Также мать Вейко подтвердила, что подобное поведение не типично для ее сына. «Если он куда-то уходил надолго, это были запланированные дела, о которых он предупреждал», - сказала она.

Как стало известно позже, в результате поисков на окраине города Тарту было обнаружено тело Вейко.

Комментарии
Copy
Наверх