Фотоновость: цыганки с цветами вновь вышли на улицы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik

В последнее время в центре Пярну можно наблюдать двух молодых цыганок, которые прохожим дарят розы и затем выпрашивают пожертвования, пишет Pärnu Postimees.

Между автобусным вокзалом и торговым центром Port Artur туда-обратно по пешеходным дорогам передвигаются цыганки и предлагают цветы, говоря, что они бесплатны, а не на продажу. Если кто-то цветок принимает, у него начинают выпрашивать деньги в качестве пожертвования.

«Время от времени получаем подобные сообщения, информация передается патрулям, которые при возможности отправляются проверять ситуацию. В большинстве случаев к моменту появлению патруля деятельность прекращается. Рекомендуем для избегания дальнейших жалоб не присоединяться к этой деятельности и не принимать цветы. Если человек чувствует, что эта деятельность ему мешает, у него есть возможность позвонить по номеру тревоги и сообщить об этом», - говорит руководитель службы профилактики и делопроизводства Пярнуского отделения полиции Юллар Кютт.

Поскольку речь не идет о продаже, эта деятельность напрямую не запрещена, но также никто не обязан платить за цветы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх