Двукратный чемпион мира получил странную дисквалификацию за допинг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филиппо Магнини
Филиппо Магнини Фото: Bela Szandelszky / AP / Scanpix

Двукратный чемпион мира в плавании вольным стилем, итальянец Филиппо Магнини получил четырехгодичную дисквалификацию за употребление допинга, передает Postimees.

В 2005 и 2007 годах Магнини выигравал золото на ЧМ на дистанции 100 метров вольным стилем, а в 2004 году завоевал бронзу ОИ в составе эстафетного квартета сборной Италии на дистанции 4х200 метров. Случай Магнини примечателен тем, что закончивший в прошлом году карьеру итальянец ни разу не сдавал положительных допингпроб и отрицает вину.

"Какие против меня доказательства? - возмущается Пиппо - Никаких! Это все спланированная акция. Я подам апелляцию!"

Изначально для Магнини антидопинговый комитет Италии требовал дисквалификацию на восемь лет. Вместе с Магнини под раздачу попал и его бывший партнер по эстафетной команде, Микеле Стануччи. Его обвиняют в сотрудничестве с печально известным Гвидо Порцеллини, который в июле схлопотал аж тридцатилетнюю дисквалификацию за допинг.

Комментарии
Copy
Наверх