Корб: сокращение кабинета министров может привести к обратному эффекту (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Корб.
Михаил Корб. Фото: Liis Treimann / Postimees

По словам экс-министра государственного управления Михаила Корба, законопроект Свободной партии об упразднении некоторых министерств и сокращении членов правительства – популизм чистой воды, который невозможно поддержать.

По мнению Корба, сегодня кабинет министров работает как хорошо слаженный механизм и разрушать то, что хорошо и эффективно работает крайне глупо. «Свободная партия, очевидно, решила, что в преддверии парламентских выборов, избирателям можно навязывать популистские идеи, которые ни к чему не приведут. У министров широкий спектр задач и я считаю правильным, что такие сферы как экономика и социальные вопросы были разделены, что дало возможность для более эффективной деятельности», - отметил Корб.

По словам политика, единственное, в чем он согласен со Свободной партией, заключается в том, что перечень министерств должен отвечать современным реалиям. «Учитывая, что все больше внимания правительства сосредоточено на решении демографического кризиса, поддержке семей, детей, а также глобальную цель – сделать общество более справедливым и сплоченным, нам крайне необходим пост министра по делам народонаселения и регионов», - завил Михаил Корб.

Политик пояснил, что в этом случае разработка необходимых методов и контроль можно было бы проводить более тщательно. «У нас когда-то был пост министра по делам народонаселения, но тогда в его задачи входили лишь вопросы интеграции. Сегодня у нас более масштабные цели, и чтобы все они были реализованы, необходимо, чтобы этим занимался ответственный за эту сферу министр», - добавил Корб.

Комментарии (1)
Copy
Наверх