Эстонию на «Евровидении 2019» мечтают представить 216 артистов, в том числе и с русскими песнями

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Konstantin Sednev / Postimees

Сегодня в полночь завершился прием песен для участия в конкурсе Eesti Laul 2019 - отборочном туре на «Евровидение» от Эстонии. 

В полуфинал мечтают попасть 216 исполнителей и авторов песен. В прошлом году композиций было больше - 258. 

«Я хотелось, чтобы на конкурс присылали, по возможности, полностью готовые песни, поэтому даже не мог ожидать такого ажиотажа. И качество песен - на высоком уровне, - сказал новый генеральный продюсер конкурса Eesti Laul Томи Рахула. - Половина песен записана на эстонском языке. Из иностранных языков имеются песни на английском, испанском, русском и немецком». 

В этом году впервые в полуфиналы Eesti Laul попадут 24 песни, на четыре больше, чем в прошлые годы. Уже 15 ноября в передаче «Ringvaade» будут названы имена исполнителей и авторов, прошедших в полуфиналы Eesti Laul, а 1 декабря - в спецвыпуске назовут песни полуфиналистов. 

В этом году за участие с песней на эстонском языке надо было заплатить 25 евро, за композицию на иностранном языке пришлось выложить 50 евро. Всего получилось 8100 евро, эти деньги пойдут на сценическое шоу для песни-победителя конкурса. 

Полуфиналы Eesti Laul 2019 пройдут 31 января и 2 февраля в Тарту, а грандиозный финал состоится 16 февраля в Таллинне. 

Билеты поступят в продажу уже сегодня, 8 ноября. 

Комментарии
Copy
Наверх