Президент ФИФА жестко поставил на место раскольников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vincent Thian / AP

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что федерация не допустит к участию в чемпионате мира футболистов, которые будут играть в Суперлиге - в случае её создания, передает sports.ru.

Hемецкое издание Spiegel провело расследование на основе документов Football Leaks, в ходе которого стало известно, что 16 топ-клубов Европы, среди которых «Реал», «Барселона», «Бавария», «Арсенал», «ПСЖ» и другие команды, намерены создать новый турнир, который должен заменить Лигу чемпионов.

«Либо вы с нами, либо уходите. Этот тезис включает в себя всё. Игроки, которые будут выступать в Суперлиге, не смогут играть в международных турнирах, таких как чемпионат мира и чемпионат Европы», — приводит слова Инфантино агентство AP.

По информации СМИ, Суперлигу планировалось создать к 2021 году. Ранее о желании бороться с созданием турнира сообщил президент УЕФА Александер Чеферин.

Комментарии
Copy
Наверх