Merko Ehitus продолжает строить новые многоквартирные дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

За девять месяцев текущего года концерн передал покупателям более 255 новых квартир в странах Балтии, а также приступил к реализации девяти новых девелоперских проектов в общей сложности на 840 квартир, в том числе на 550 квартир в Вильнюсе.

Из наиболее крупных проектов можно назвать жилые кварталы Уус-Веэренни и Пикалийва в Таллинне, а также девелоперские проекты Vilneles slenis и Rinktinės Urban в Вильнюсе. Поскольку реализация части девелоперских проектов будет завершена в 2020 году, то и продажа квартир в них отразится в результатах концерна только в будущем.

«Рынок многоквартирного жилья в прибалтийских столицах поддерживается экономическим ростом, быстрым ростом зарплат и низкими процентными ставками. В Таллинне и Вильнюсе цены на новые квартиры выросли; в то же время, большое количество недавно построенных квартир и квартир, строительство которых вскоре будет завершено, позволяет расшить возможности покупательского выбора. Для всех девелоперских проектов, особенно в более дорогом ценовом сегменте, все большую важность приобретает качество проекта, создаваемая жилая среда, а также экономический потенциал и надежность девелопера. С учетом низкой активности заключения сделок на рижском рынке многоквартирного жилья в последние годы, а также улучшающихся макроэкономических показателей, тамошний потенциал роста является хорошим», – прокомментировал председатель правления Merko Ehitus Андрес Тринк.

За девять месяцев 2018 года концерн Merko Ehitus продал 255 квартир, в том в третьем квартале - 87 квартир. В текущем году концерн инвестировал в новые девелоперские проекты 22 миллиона евро.

Комментарии
Copy
Наверх