В Нарве человека забили до смерти за бутылку пива и 40 центов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кровь. Снимок иллюстративный.
Кровь. Снимок иллюстративный. Фото: Elmo Riig / Sakala

Вируский уездный суд в четверг, 8 ноября, вынес приговор по делу о жестоком убийстве мужчины на улице Йоала в Нарве.

Суд признал 29-летнего Максима Естифеева и 43-летнего Дмитрия Птицына виновными в убийстве с целью ограбления, Естифеев получил 14, а Птицын - 10 лет тюремного заключения. Приговор оказался мягче, чем хотела прокуратура, требовавшая приговорить Естифеева к 17, а Птицына к 14 годам лишения свободы, пишет Rus.err.

Согласно данным Вируской окружной прокуратуры, 1 февраля 2018 года поздно вечером 29-летний Максим Евстифеев и 43-летний Дмитрий Птицын у одного из домов на улице Йоала до смерти избили 51-летнего мужчину, убийство было совершено с целью ограбления, то есть при отягчающих обстоятельствах.

По данным следствия, Естифеев и Птицын, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, забрали у своей жертвы бутылку пива и 40 центов, Птицын на суде признал свою вину частично, сознавшись в том, что он забрал у погибшего бутылку пива. Естифеев признал вину полностью.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх