Очередная проверка налоговиков преподнесла неприятный сюрприз любителям платить зарплату в конверте (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks

Сотрудники Налогово-таможенного департамента (MTA) проверили в октябре строительные объекты, предприятие лесной отрасли и общественного питания Рапламаа. 

По итогам проверок восемь предприятия заподозрили в в выплате зарплат в конверте. Всего департамент на проверенных налоговиками 45 предприятиях строительного сектора и общественного питания среди 101 работника выявлены пять, которые не были зарегистрированы, неверно были занесены в регистр 11 человек, сообщил MTA.

По словам руководителя отдела налогового аудита департамента Айри Лепассаар, на всех проверенных предприятиях просмотрены уровни зарплат, с предприятиями, относительно которых есть подозрения в выплате зарплат в конверте, работа продолжится в индивидуальном порядке. Уровень зарплат на трех предприятиях указывает на зарплаты в конверте, за шестью предприятиями продолжится надзор относительно работников, которые находились на работе, однако выплаты им зарплат еще не были декларированы.

"Эти предприятия, безусловно, должны декларировать и уплатить налоги на рабочую силу. Обстоятельства будут уточнены и дополнительная налоговая нагрузка установлена в процессе делопроизводства",- отметила Лепассаар.

Цель департамента — к 2021 году сократить долю работников, получающих зарплаты в конверте, до четырех процентов. Для этого департамент продолжит проверки по всей Эстонии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх