Вопрос читателя: это правда, что проверить огнетушитель можно самостоятельно?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Силле Аннук

«Уважаемая редакция, помогите разобраться автовладельцу. Я слышал, что перед прохождением техосмотра проверить огнетушитель можно самостоятельно, не прибегая к услугам фирм. Правда ли это? Ведь так можно сэкономить деньги и время», - задался вопросом читатель Rus.Postimees.

Как сообщил пресс-секретарь Спасательного департамента Ивери Марукашвили, согласно постановлению министра внутренних дел от 30.08.2010, владелец огнетушителя сам должен следить за его содержанием в исправности.

«Постановление не регламентирует требования к лицам или учреждениям, которые могут выполнять работы по его обслуживанию. Однако, обслуживание огнетушителей, согласно постановлению, подразумевает его опустошение, проверку всех деталей на целостность и изношенность, а при необходимости их замену и т.д. Без наличия таких возможностей или необходимого инвентаря провести обслуживание огнетушителя собственными силами невозможно. Поэтому лучше за помощью обратится к специалистам», - сообщил он.

Если вы хотите задать вопрос в рубрику «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх