Аавиксоо: через двадцать лет в Кайтселийте будет поровну русских и эстонцев (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайтселийт. Иллюстративное фото.
Кайтселийт. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Накануне столетия Кайтселийта (Союза обороны Эстонии) в Таллинне прошла международная конференция, на которой были подведены некоторые итоги работы организации, а руководители военных добровольческих организаций поделились опытом, передает Rus.ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Мы должны везде быть на страже. Если кто-то думает,что мы концентрируемся только на определенных объектах, то нет, так быть не может", - рассказал генерал-майор, глава Кайтселийта Меэлис Кийли.

"Защитником может быть любой: профессиональный солдат, седой человек, зеленый человек, местный гражданский - неважно!" - сказал генерал-майор, глава Союза обороны Дании Йенс Гарли.

"Думаю, что за следующие 20 лет мы придем к тому, что будут пропорционально представлены как русскоязычные, так и эстонцы в Кайтселийте", - считает ректор Таллиннского технического университета Яак Аавиксоо.

Комментарии (2)
Copy
Наверх