Ратас: отцов нужно беречь и ценить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Ave Tampere / riigikantselei

Премьер-министр Юри Ратас сказал в своей речи в честь Дня отца, что все отцы должны чувствовать, что их ценят и о них заботятся, сообщает пресс-служба правительства.

Ратас сказал на концерте в честь Дня отца в концертном зале «Эстония», что это праздник, который так или иначе касается каждого человека. «Надеюсь, что каждому из нас повезло иметь либо отца, либо заменившего его своим отеческим отношением человека, который заботился о нас и который казался нам идеалом. Поэтому нужно, чтобы и сегодня, и круглый год наши отцы чувствовали, что о них заботятся и их ценят», - сказал премьер-министр.

Ратас отметил, что одни люди оказывают на нашу жизнь большее влияние, другие меньшее, но у всех этих людей есть свои близкие, своя семья, а у многих и дети. Он выразил надежду, что каждый из этих людей оставит в жизни своих детей и родных такой же след, как и отцы года, которых выбирают каждый год.

«Каждый из нас может направлять своих детей, поддерживать их и напутствовать, оказывать положительное влияние на их жизнь. Мы все можем делать все от нас зависящее, чтобы каждый день на внутрисемейном голосовании в кругу детей и родных быть отцом года», - сказал Ратас. 

Комментарии
Copy
Наверх