Путин рассказал, как относится к учениям НАТО близ российских границ (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: EPA/Scanpix

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва спокойно относится к учениям, проводимым НАТО у ее границ, хотя сама так не поступает.

В интервью телеканалу RT France он выразил надежду, что диалог с альянсом будет восстановлен, пишет в воскресенье Интерфакс.

"Что касается учений, то мы тоже их проводим, правда, стараемся не проводить полномасштабные учения вблизи границ со странами НАТО. Последнее крупное учение у нас было на востоке за тысячи километров от границ стран НАТО", - подчеркнул президент России.

"Но в целом мы относимся к этому спокойно, надеюсь, что диалог, который всегда востребован и здесь сыграет свою положительную роль", - сказал Путин.

Агентство BNS напомнило, что в 2017 году Россия провела крупные учения «Запад» на территории Западного военного округа и Белоруссии у восточных границ НАТО.

Недавно проведенные НАТО крупные учения Trident Juncture состоялись в Норвегии, более чем в 1000 километрах от границ России.

Комментарии (1)
Copy
Наверх