Ребенок оказался в опасности из-за попавшего в помещение угарного газа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Датчик угарного газа.
Датчик угарного газа. Фото: Margus Ansu

В конце прошлой недели в Пыльтсамаа ребенок, спавший в доме с дымящей печью, оказался в опасности, но датчик угарного газа позволил избежать трагедии.

В 0.40 ночью 10 ноября спасателям поступило сообщение, что в деревне Рыстла волости Пыльтсамаа в квартире с печным отоплением сработал датчик угарного газа. Спасатели выяснили, что угарный газ, скорее всего, попал в помещение из-за задвинутой слишком рано печной заслонки.

Помещения проветрили, скорая помощь проверила состояние находившегося в квартире годовалого ребенка, сообщил BNS пресс-секретарь Лыунаского спасательного центра.

Спасательный департамент напоминает, что нельзя слишком рано задвигать заслонку отопительного устройства. После топки печи желательно проветрить помещения. Невидимый и не имеющий запаха крайне токсичный угарный газ, попадающий в помещение из-за слишком рано задвинутой заслонки, смертельно опасен, его можно обнаружить только с помощью датчика угарного газа. В 2017 году в Эстонии от отравления угарным газом, проникшим в помещение из работающего на твердом топливе отопительного устройства, скончались пять человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх