УЕФА готов перенести матчи Лиги чемпионов на выходные

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HANNAH MCKAY / REUTERS/Scanpix

УЕФА не намерен мириться с планами европейских топ-клубов создать Суперлигу и уже разрабатывает способы противодействия, сообщает championat.com.

B знак протеста против создания Суперлиги организация готова внести значительные изменения в расписание матчей под её эгидой, главным из которых будет перенос игр Лиги чемпионов на выходные дни. При этом в будние дни будут проводиться встречи сборных.

В ведущих лигах недовольны планами УЕФА – руководители испанской Примеры, английской Премьер-лиги, немецкой Бундеслиги и итальянской Серии А уже подписали соглашение об отказе подстраиваться под новое расписание и отправили его в УЕФА.

Ранее стало известно, что 16 европейских топ-клубов втайне от УЕФА занимаются разработкой Суперлиги – закрытого коммерческого турнира, который должен заменить Лигу чемпионов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх