Проблемы в Omniva: очки за 300 и капу за 1000 евро приходится ждать несколько недель (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытие нового сортировочного центра прибавило работы.
Открытие нового сортировочного центра прибавило работы. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Читатели Postimees жалуются, что посылки Omniva находятся в сортировочном центре уже несколько недель.

“Наша посылка находится в сортировочном центре более двух недель, в посылке детские очки, изготовленные по спецзаказу, стоимостью свыше 300 евро, ребенок не может ходить в детский сад и школу, поскольку зрение у него +7 и +6, - пишет читатель Postimees. – У знакомой три недели как потеряна капа на зубы по спецзаказу (около 1000 евро), врач официально рекомендует сразу заказать новую, в противном случае через пару недель придется снова ставить новые брекеты».

По словам читателя, нет надежды и получить помощь, позвонив по инфотелефону, “Обещают перезвонить, но не звонят в течение двух дней. Когда, наконец, дозваниваешься на инфолинию, сообщают, что есть проблемы и просят подождать”, - сообщает читатель, добавляя, что тот же самый ответ на инфолинии дают последние две недели, но когда проблема будет решена, не говорят.

По словам руководителя Omniva по связям с общественностью Маттиаса Кайва, в настоящее время фирма работает больше, чем когда-либо. «В нынешний период переезда сортировка посылок происходит одновременно и в старом логистическом центре на улице Палласти, и в новом логистическом центре на улице Рукки. И в то же время понемногу приближается период рождественской загрузки», - поясняет Кайв.

По словам Кайва, 5-18 ноября будут окончательно завершены перестановки, связанные с переездом логистического центра, и окончательно внедрены новые процессы. “Из-за масштабов реорганизации 5-18 ноября могут быть перебои в обычном движении посылок и его скорости”, - предупредил Кайв, добавив, что, хотя преобладающая часть посылок доставляется вовремя, доставка некоторых из-за переезда задержалась. “Поскольку мы только обучаем новый конвейер заниматься нашими посылками, часть из них, и в первую очередь это касается тех посылок, которые имеют особую форму или доставляются в спецусловиях, могут опоздать, но к началу этой недели мы займемся теми посылками, которые до сих пор были в пути”.

“Мы просим всех потерпеть и отнестись с пониманием – перемены предприняты для того, чтобы и в дальнейшем обеспечить быструю и более качественную услугу, - сказал Кайв. – О возможных задержках мы оповестили и на сайте Omniva в разделе объявлений, и отдельно вывесили эту информацию на странице, где можно следить за посылками».

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх