В экономический кризис резерва Кассы страхования от безработицы хватит на три года (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: VWPics/VWPics/Sipa USA/Scanpix

Касса страхования от безработицы Эстонии к нынешнему времени накопила значительный резерв, и если уровень безработицы по аналогии с периодом прошлого экономического кризиса резко возрастет, средств хватит почти на три года.

«Касса страхования от безработицы провела подсчет, с какой скоростью в условиях спада экономики станет убывать резерв кассы при условии, что страховые взносы сохранятся на нынешнем уровне. Например, если уровень безработицы по аналогии с предыдущим экономическим кризисом быстро вырос бы и повторился прежний сценарий, резервов Кассы страхования от безработицы хватило бы почти на три года», - отметил Государственный контроль в своем свежем ежегодном отчете, который цитирует Rus.ERR.

По оценке Госконтроля, в благоприятных экономических условиях Кассе страхования от безработицы удалось собрать значительный резерв. «При этом следует учесть, что целевые группы кассы и сфера действий значительно расширились: необходимо не только обеспечивать услуги тем, кто потерял работу, но заниматься выведением на рынок труда целевой группы реформы трудоспособности, поддержкой стабильной трудоустроенности сейчас работающих людей», - отмечается в отчете.

Комментарии (1)
Copy
Наверх